На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МедРу

59 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Действительно гемморой деликатная проблема и самая неудобная. Сам не посмотришь и другим неудобно показать.Геморрой у мужчин...
  • Александр Стародубцев
    Автору гигантская и жирная 1. Пособирал слухов в инете и рад, "эксперт" диванный. "Гомогенизация - это процесс преобр...Список из 9 мифов...
  • Людмила Абрамова
    а сколько из думы- титулы купили ???Сколько потомков ...

Адам прожил 930 лет, а его жена Ева – не менее 130 лет

Вообще согласно Библии, ветхозаветные люди (первые люди) жили очень долго – от 800 лет и более. К сожалению, в Священной книге о возрастах есть упоминания только относительно мужчин.

В Библии мы можем прочитать, что Адам прожил 930 лет. Причем мы точно знаем, что в момент рождения сына Сифа ему было 130 лет. А поскольку они с Евой ровесники, то и ей должно быть не меньше. Далее в книге Бытия написано, что Адам прожил ещё 800 лет и народил дочерей и сыновей, но уже неизвестно от кого. Скорее всего от Евы, поэтому она также должна была прожить долгую жизнь. Но в текстах нет указаний на её возраст и время смерти.

Вообще все потомки Адама по мужской линии до Ноя (фактически до Потопа) жили в среднем 900 лет. Ной прожил, например, 950 лет.

Почему они так долго жили? Никто не знает ответ на этот вопрос. Может быть, экология была лучше. Хотя отдельные исследователи предлагают считать год за 100 лет, и тогда получится, что люди жили где-то по 90 лет. И вроде правдоподобно. Но тогда Сиф должен был бы родить у Адама в 13 лет, а Каин и Авель и того раньше, что мало вероятно.

Считается (в иудейской традиции), что Ева и Адам похоронены в пещере Махлепа, которая находится в городе Хеврон.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх