На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МедРу

59 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Действительно гемморой деликатная проблема и самая неудобная. Сам не посмотришь и другим неудобно показать.Геморрой у мужчин...
  • Александр Стародубцев
    Автору гигантская и жирная 1. Пособирал слухов в инете и рад, "эксперт" диванный. "Гомогенизация - это процесс преобр...Список из 9 мифов...
  • Людмила Абрамова
    а сколько из думы- титулы купили ???Сколько потомков ...

Президент США Рейган и премьер-министр Маргарет Тэтчер страдали от болезни Альцгеймера

Главы государств, которые были лидерами своих стран в одно и то же время, в итоге окончили жизнь от старческого слабоумия – одной из форм болезни Альцгеймера.

Рональд Рейган, 40-й президент США, объявил о своей болезни и попрощался с нацией в 1994 году. И через 10 лет его не стало, ему было 94 года. Вообще в последние годы жизни у него выявили множество болезней: рак кишечника, базальная карцинома шеи, перелом бедра и т.д. Кстати, в начале его президентского срока он получил пулю в легкое в результате покушения. Уже в 2002 году он перестал узнавать родственников из-за прогрессирующей болезни Альцгеймера.

Его коллега Маргарет Тэтчер, английский премьер министр, столкнулась с болезнью Альцгеймера в 2000 году. По слова её дочери Кэрол, она начала путать исторические события. А после ряда инсультов в 2002 году болезнь начала сильно прогрессировать.  

Она не помнила, что ела на завтрак, забывала о смерти мужа в 2003 году, не могла закончить предложение, так как забывала его начало и т.д. Врачи рекомендовали не выходить Тэтчер на публику. Но она все же открыла памятник сама себе в 2007 году. Ушла из жизни Тэтчер в 2013 году, в возрасте 87 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх