На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МедРу

59 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Действительно гемморой деликатная проблема и самая неудобная. Сам не посмотришь и другим неудобно показать.Геморрой у мужчин...
  • Александр Стародубцев
    Автору гигантская и жирная 1. Пособирал слухов в инете и рад, "эксперт" диванный. "Гомогенизация - это процесс преобр...Список из 9 мифов...
  • Людмила Абрамова
    а сколько из думы- титулы купили ???Сколько потомков ...

Почему женская измена воспринимается тяжелее измены мужчин

В чем причины такого неравноправия? Почему если изменила жена, то она сразу – бранное слово? А если то же самое сделал мужчина, то данный факт даже не всегда осуждается?

В российском обществе отношение к изменам двойное. Жен всегда осуждают за такое поведение, причем и женщины и мужчины. В то же время с изменами мужчин не все так однозначно. Сами мужчины мужские измены не осуждают. Как правило, наоборот, мужик в лице друзей становится мачо и обольстителем сердец. Женщины тоже по-разному относятся к мужским изменам: кто-то осуждает, а кто-то считает это нормой.

Биологически и социально женская измена страшнее мужской, так как рогоносец мужчина может растить не своего ребенка. Поэтому женщин в средние века, да и в мусульманских странах огораживают от внешнего  мира, чтобы всегда быть уверенным в отцовстве. Также, религиозные воззрения за измену в основном осуждают женщин. А как мы знаем, религия в течение тысячелетий была основой жизни общества.  

Мужская измена с биологической точки зрения ничего не значит, мужчина может быть отцом множества детей. Да и в религии он всегда главный в семье, хотя ограничения есть. Плюс женщины не всегда могут исполнять свой супружеский долг, поэтому мужчина ищет удовлетворение потребностей на стороне.

Женщина ассоциируется с домашним очагом, воспитание детей, поэтому её связи на стороне общество  больнее воспринимает.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх