На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МедРу

60 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Действительно гемморой деликатная проблема и самая неудобная. Сам не посмотришь и другим неудобно показать.Геморрой у мужчин...
  • Александр Стародубцев
    Автору гигантская и жирная 1. Пособирал слухов в инете и рад, "эксперт" диванный. "Гомогенизация - это процесс преобр...Список из 9 мифов...
  • Людмила Абрамова
    а сколько из думы- титулы купили ???Сколько потомков ...

Как убрать клей с одежды

Работа с клеем требует большой аккуратности, так как в случае неосторожного с ним обращения, его сложно удалить с одежды. Ремонт, работа в офисе, надоедливая наклейка или отпавшие стразы могут испортить любимую одежду. Помочь в такой ситуации смогут наши полезные советы о том, как можно вывести клей с одежды.

1. Супер-клей. Чтобы убрать пятно от супер-клея, возьмите салфетку, намочите её в бензине, и потрите пятно на одежде. После чего вещь следует постирать. Сегодня в магазинах хозтоваров можно приобрести средство для выведения пятен от супер-клея.

2. Клей ПВА. Нанесите на загрязненный участок обыкновенное хозяйственные мыло, потрите и постирайте. Вместо мыла можно использовать средство для мытья посуды или стиральный порошок. Замочите грязную одежду со стиральным порошком на три часа, после чего постирайте.

3. Клей канцелярский. Для того, чтобы избавиться от пятна канцелярского клея, сначала замочите вещь в холодной воде, потрите пятно с хозяйственным мылом и постирайте.

4. Силикатный клей. Отстирать его можно только после предварительного замачивания в стиральном порошке с содой, добавив в тазик с мыльной водой 2-3 ст. ложки соды. Вещь надо замочить на два часа, после чего потереть пятно жёсткой щёткой, и постирать.

5. Клей столярный. От пятен столярного клея можно избавиться, если замочить загрязненную одежду в мыльной воде. Спустя два часа, этого пятно клея легко ототрется, а вещь после стирки станет, как новая.

6. Клей казеиновый. Следы казеинового клея рекомендуется выводить бензином или нашатырным спиртом. Нанесите средство на загрязненный участок ткани и мягко втирайте его до полного очищения. После этого — постирайте!

Перед началом работы, позволяющей убрать клей с одежды, необходимо проверить ткань на устойчивость к обработке конкретным средством, так как от разновидности клея зависит способ обработки загрязнения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх