На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МедРу

59 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Действительно гемморой деликатная проблема и самая неудобная. Сам не посмотришь и другим неудобно показать.Геморрой у мужчин...
  • Александр Стародубцев
    Автору гигантская и жирная 1. Пособирал слухов в инете и рад, "эксперт" диванный. "Гомогенизация - это процесс преобр...Список из 9 мифов...
  • Людмила Абрамова
    а сколько из думы- титулы купили ???Сколько потомков ...

В США люстры не вешают на потолок, а только по бокам

Потолочное освещение при строительстве вообще не предусмотрено в США. Почему? Что мешает строителям делать проводку в потолке?

Во-первых, строители пытаются удешевить себестоимость возведения домов, поэтому проводка на потолке является лишней. Однако не только по этому, во многих домах система отопления проходит по потолку, поэтому и электричество там нежелательно.  Но любой человек сам (мастер с лицензией) может развести проводку, где захочет.

И, разумеется, американцы привыкли к тому, что у них нет верхнего света. Это уже традиция. Люстры на потолке есть только на кухне. Американцы считают, что в зале или холле они не нужны, так как там семья смотрит телевизор. Поэтому достаточно только бокового освещения или напольных светильников.

К тому же, таким образом они экономят электричество. Поскольку включают  не верхний свет, который освещает все подряд, а только необходимый себе. Американцы полагают, что боковое освещение создает более уютную атмосферу дома.

Для русского человека такое интерьерное решение кажется странным, мы просто не привыкли жить без люстр на потолке. А вот американские магазины предлагают огромное количество бра, светильников, торшеров и т.д.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх