На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МедРу

59 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Действительно гемморой деликатная проблема и самая неудобная. Сам не посмотришь и другим неудобно показать.Геморрой у мужчин...
  • Александр Стародубцев
    Автору гигантская и жирная 1. Пособирал слухов в инете и рад, "эксперт" диванный. "Гомогенизация - это процесс преобр...Список из 9 мифов...
  • Людмила Абрамова
    а сколько из думы- титулы купили ???Сколько потомков ...

Зачем в ручке сковороды делают дырки и почему колпачок шариковой ручки тоже с отверстием – не для того, чтобы свистеть

Не только, чтобы повесить на крючок. Хотя это самое очевидное. Есть и другие полезные функциональные предназначения этих отверстий.

Как уже было сказано помимо хранения, дырочка в ручке нужна, чтобы лопатку или ложку вставить в неё. И тогда ничего на кухне не придется пачкать, так как с лопаточки все стекать будет в сковородку.  Такой предназначение подойдет для чистюль или ленивых хозяек, которым не хочется лопатку или ложку класть на стол или в какую-нибудь тарелочку.

Однако если вы накрываете сковородку крышкой, то весь смысл отверстия в ручке теряется, поскольку жир или жидкость c лопатки начнет капать на крышку и стекать на плиту. Будет море грязи. Поэтому мне кажется, что такое использование дырки в ручке придумали смекалистые домохозяйки, а не производители.

В России редко сковородки ли кастрюльки вешают на крючки, обычно все складывает на полочки. Поэтому умельцы решили по иному объяснить отверстие в ручке.

А вот дырочку в колпачке ручки делают уже производители специально. Поскольку если ребенок проглотит колпачок, он может задохнуться, так как колпачок перекроет все дыхательные пути. А дырочка позволит дышать до извлечения предмета. Ведь дети часто грызут ручки и колпачки на них, особенно когда режутся зубы.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх