На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МедРу

59 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Действительно гемморой деликатная проблема и самая неудобная. Сам не посмотришь и другим неудобно показать.Геморрой у мужчин...
  • Александр Стародубцев
    Автору гигантская и жирная 1. Пособирал слухов в инете и рад, "эксперт" диванный. "Гомогенизация - это процесс преобр...Список из 9 мифов...
  • Людмила Абрамова
    а сколько из думы- титулы купили ???Сколько потомков ...

Польза сна в одежде и без

Сон занимает, в среднем, треть нашей жизни. И несмотря на то, что привычки у всех разные, люди в большинстве своём спят частично или полностью одетыми. Как наша одежда влияет на качество сна? В чём польза «голого сна», и почему стоит спать без одежды?

Чтобы качество сна стало идеальным, а вместе с ним идеальной стала наша жизнь, медики рекомендуют спать голышом. Рассмотрим, почему.

• Во сне одетый человек потеет, из его организма вместе с потом выделяются ценные минералы, что отрицательно влияет на состояние волос, ногтей, кожи. Сон голышом при нормальной температуре воздуха способствует улучшению обмена веществ в организме и улучшает здоровье.

• Медики уверены, что «голый сон» помогает сохранять идеальную температуру тела, что очень важно для нормального отдыха. Прохлада благоприятно сказывается на качестве сна. В то время как тёплая пижама тормозит процессы терморегуляции организма и приводит к перегреву.

• Во сне человек теряет гормон стресса. Обязательным условием для этого является расслабление. Сон в пижаме тормозит расслабление организма. В состоянии стресса у человека повышается аппетит, что приводит к появлению лишних килограммов.

• «Голый сон», по утверждению специалистов по здоровому сну, служит профилактикой грибковых заболеваний, так как голышом человек мало потеет, его кожа не перегревается, а значит защищена от грибковых и иных кожных заболеваний.

Однако для нормального сна важно не только не перегреваться, но и не переохлаждаться. Если температура воздуха в комнате составляет 15-18 градусов, то рекомендуется надеть пижаму и укрыться одеялом. Одежда должна быть сшита из натуральных материалов и быть свободной.

Стирать постельное бельё и одежду для сна необходимо регулярно, не реже одного раза в неделю. Если вы предпочитаете «голый сон», то стирать постельное бельё можно и два раза в неделю, используя на машинке функцию дополнительного полоскания, чтобы на постельном белье не оставались частички порошка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх