На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МедРу

59 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Действительно гемморой деликатная проблема и самая неудобная. Сам не посмотришь и другим неудобно показать.Геморрой у мужчин...
  • Александр Стародубцев
    Автору гигантская и жирная 1. Пособирал слухов в инете и рад, "эксперт" диванный. "Гомогенизация - это процесс преобр...Список из 9 мифов...
  • Людмила Абрамова
    а сколько из думы- титулы купили ???Сколько потомков ...

Последствия превышения суточной нормы приема Витамина С

Даже большие дозировки витамина С не несут большой угрозы здоровью. Но все же побочные эффекты могут мучить вас. Очень редко симптомы более серьезные чем пищеварительный дискомфорт.

Витамин С является очень нужным для организма. Он является антиоксидантом, снижающим кровеносное давление и помогающим бороться с воспаленями. Давайте рассмотрим максимальные дозировки этого витамина и какие побочные эффекты он вызывает.

Небольшие сбои пищеварительного процесса являются основным симптомом избытка витамина С. Происходит это из-за неусвоения витамина С. Это может вызвать раздражения желудка.

Частые симптомы возникающие при избытке витамина С в организме:

жидкий стул;рвота;желудочные боли;

Предельные суточные дозировки витамина С:

Дети 1-3 лет 400 мг;Дети 4-8 лет 650 мг;Дети 9-13 лет 1200 мг;Подростки 14-18 лет 1800 мг;Взрослые старше 19 лет 2000 мг.

Возникновение действительно опасных симптомов очень маловероятно. Однако долговременное увеличение нормы повысит риск более негативных эффектов.

Камни в почках

Выделение в мочу соединений оксалата, вызванное потреблением витамина С в чрезмерных дозах, часто приводит к появлению почечных камней.

Питательный дисбаланс

Снижение меди и витамина B12 часто вызвано излишком витамина С. Это может повлиять на способность организма к перерабатыванию питательных вещества.

Вызывает костные шпоры

Исследования в области болезней связанных с суставами и костными образованиям показали, что недозированное употребление витамина С увеличивает процент образования костных шпор. Однако низкое количество витамина С повышает возможность развития артрита. Поэтому очень важно соблюдать баланс витамина С.

 Витамин С имеет побочные эффекты. Однако если регулярно не превышать норму, можно их избежать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх