На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МедРу

59 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Действительно гемморой деликатная проблема и самая неудобная. Сам не посмотришь и другим неудобно показать.Геморрой у мужчин...
  • Александр Стародубцев
    Автору гигантская и жирная 1. Пособирал слухов в инете и рад, "эксперт" диванный. "Гомогенизация - это процесс преобр...Список из 9 мифов...
  • Людмила Абрамова
    а сколько из думы- титулы купили ???Сколько потомков ...

Сын не хочет отдавать почку отцу

Сын отказывается отдавать свою здоровую почку отцу. А без донорской почти он всю жизнь будет прикован к аппарату диализа. Должен ли он это делать?

Мой муж давно страдает от заболеваний почек, причем сейчас у него тяжелая форма почечной недостаточности. Поэтому требуется пересадка донорской почки. Но неизвестно, когда его очередь наступит для этой процедуры, так нужно, чтобы не было ещё и отторжения органа.

Лучшими донорами являются родственники. У моего мужа самый близкий родственник – это сын. К тому же, у них одинаковая группа крови. Муж отказывается просить сына об этом, так как не хочет, чтобы сын был инвалидом в его 27 лет. Однако я ради мужа просила сына пожертвовать своей почкой, моя, к сожалению, не подходит. Но сын сказал нет.

И тут уже возникает этический и моральный вопрос: а должен ли сын это делать и правильно ли я поступаю, прося его. Ведь с одной почкой у человека возникает множество ограничений в повседневной деятельности. Да и какая болезнь может сильно сказать на одном этом органе, что сократит жизнь человека. Но в то же время спасти жизнь родному человеку тоже благое дело. Он же и отец, и муж. Он вырастил своего сына.

Я сына, конечно, не виню. Понимаю его позицию и отношение к этому. Видно, я другой человек или сильно люблю мужа.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх