На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МедРу

59 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Действительно гемморой деликатная проблема и самая неудобная. Сам не посмотришь и другим неудобно показать.Геморрой у мужчин...
  • Александр Стародубцев
    Автору гигантская и жирная 1. Пособирал слухов в инете и рад, "эксперт" диванный. "Гомогенизация - это процесс преобр...Список из 9 мифов...
  • Людмила Абрамова
    а сколько из думы- титулы купили ???Сколько потомков ...

В Америке окна отрываются вверх, а в России внутрь или наружу

Американцы всегда открывают окна вверх. Заметили по фильмам или мультикам Том и Джери? А почему так? Ведь остальной мир, кроме Англии, распахивает окна или внутрь, или наружу.

В США такие окна разумеется пришли из Англии, так как штаты долго были их колонией, и первые поселенцы имели английские корни. Поэтому необходимо разобраться, почему в Англии существует такая традиция.

Объяснение простое – Англия дождливая и ветряная страна, поэтому при открывании створок в стороны могут разбиться стекла. Также при ветре тяжело открыть окно, а поднять его вверх в этом случае ничего не мешает. А поскольку у них окна всегда  одностворчатые, то это сделать легко. В США это просто дань английской традиции.

В остальной Европе окна отрываются внутрь или наружу, для защиты окон в непогоду используются деревянные створки.

В России английский способ открывать окна не смог бы прижиться, так как мы холодная страна, и у нас всегда две рамы. А две рамы поднимать вверх очень тяжело. Если будет одна рама, мы просто замерзнем зимой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх