На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МедРу

59 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Действительно гемморой деликатная проблема и самая неудобная. Сам не посмотришь и другим неудобно показать.Геморрой у мужчин...
  • Александр Стародубцев
    Автору гигантская и жирная 1. Пособирал слухов в инете и рад, "эксперт" диванный. "Гомогенизация - это процесс преобр...Список из 9 мифов...
  • Людмила Абрамова
    а сколько из думы- титулы купили ???Сколько потомков ...

Как быть, если жена зарабатывает намного больше

Что делать, если жена зарабатывает существенно больше своего мужа? Как мужу на это реагировать? Как правильно должна вести себя жена в такой ситуации?

Хотя такая ситуация встречается нечасто в нашей патриархальной стране, но все же бывает. Например, если жена чиновница высокого ранга или главный врач больницы. В то время как у мужа обычная карьера.

Хотя веяния с Запада приходят, что в семье должно быть равноправие и т.д., все в нашей стране прочные патриархальные позиции, где муж глава семьи. А если так он и зарабатывать должен больше. Ведь, кто больше зарабатывает, тот и диктует свою власть в семье. Поэтому задача любящей и умной женщины показать, что её высокая зарплата это заслуга мужчинs, и он глава семьи. В противном случае, у мужиков начинаются развивать комплексы неполноценности.

Жена не должна диктовать свои правила и пилить мужа, что он не зарабатывает больше. Задача жены поддерживать мужа и быть его опорой и тылом.  Если же жена будет решать все проблемы семьи и диктовать условия, так как она больше зарабатывает и за это платит, брак долго не продержится. Немногие мужики любят слишком сильных и независимых женщин.

В то же время муж  в такой ситуации должен вести себя подобающе, давать возможность жене зарабатывать, а не строить из себя обиженного. Найти интересное занятие и работу для души, или увлекательное хобби.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх