На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МедРу

59 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Действительно гемморой деликатная проблема и самая неудобная. Сам не посмотришь и другим неудобно показать.Геморрой у мужчин...
  • Александр Стародубцев
    Автору гигантская и жирная 1. Пособирал слухов в инете и рад, "эксперт" диванный. "Гомогенизация - это процесс преобр...Список из 9 мифов...
  • Людмила Абрамова
    а сколько из думы- титулы купили ???Сколько потомков ...

Болезни, передающиеся от собак

Чем вас может заразить ваша собака или дворовая? Почему нельзя гладить всех подряд собак?

Собаки могут переносить кучу разных заболеваний, и даже одного поглаживания будет  достаточно, что заразиться чесоткой, стригущим лишаем и демодекозом. Все крайне неприятные болезни, причем паразиты, распространяющие эти инфекции живут на шерсти животного. Поэтому одного поглаживания будет достаточно, чтобы подхватить заразу и потом заболеет вся семья.

Особенно маленькие дети любят гладить собак.

Другой путь заражения человека от собаки – это её слюна. Хотя многим кажется, что слюна собаки безопасна, ведь она содержит обеззараживающее вещество, также помогающее свертыванию крови. В Великую отечественную войну собаки иногда лизали раны бойцов, чтобы остановить кровотечение, так как препаратов и лекарств не хватало.

Но в слюне могут быть возбудители, которые не подвластны иммунной системе животного:   туберкулёза, гельминтоза, токсоплазмоза, лептоспироза, лямблиоза и  бешенства. Если собака лизнет человека, то эта зараза может вполне перейти в организм человека. Причем некоторые заболевания крайне сложно лечить, особенно когда этим болеют дети, любящие играть с чужими собаками.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх