На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МедРу

59 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Действительно гемморой деликатная проблема и самая неудобная. Сам не посмотришь и другим неудобно показать.Геморрой у мужчин...
  • Александр Стародубцев
    Автору гигантская и жирная 1. Пособирал слухов в инете и рад, "эксперт" диванный. "Гомогенизация - это процесс преобр...Список из 9 мифов...
  • Людмила Абрамова
    а сколько из думы- титулы купили ???Сколько потомков ...

ТОП 10 секретов бега с максимальной пользой

Если человек бегает, его организм работает более надежно и правильно.

Однако добиться положительного результата, обращаясь к этому виду упражнения, можно при помощи 10 секретов бега с максимальной пользой.Эти правила позволят ускорить восстановление после тренировок, предотвратить возможные проблемы и гораздо скорее подправить здоровье.Последовательность, восстановление, постепенностьЧтобы добиться максимальных результатов, нужно предварительно составить план занятий. Его необходимо придерживаться всегда. При наличии возможности бегать 4 дня еженедельно можно получить на 90% такой же эффект, как если бы пробежки делались каждый день.После занятий нужно дать организму возможность восстановиться. Для этого необходимо сделать легкую кросс-тренировку. После интенсивного бега необходимо подождать минимум 1 день.Не стоит сразу преодолевать большие расстояния. Каждый месяц дистанцию рекомендуется увеличивать на 10%.

Бег по земле, скорость, укреплениеАсфальтированное покрытие негативно сказывается на мышцах, сухожилиях, связках и суставных элементах. Чтобы избежать проблем, лучше бегать по земле или траве. Около 90% профессиональных спортсменов занимаются на мягком покрытии.

Чтобы натренировать мышцы нижних конечностей, в тренировку нужно включать небольшие интервалы, которые необходимо преодолевать на максимально возможной скорости. Это позволит приучить мышечные волокна к нагрузкам.Профессиональные бегуны стараются укрепить не только ноги, но и все свое тело. Функции нижних конечностей определяются и силой рук.Чтобы бегать быстро и на значительные дистанции, нужно дополнительно укреплять торс такими упражнениями: подтягивания; подъемы туловища из горизонтального положения; отжимания и т. д.Обувь, техника, настрой и гаджетыОдной из основных причин травматизации бегунов является пронация ступни, вызванная неправильным выбором беговой обуви. Подобных проблем можно избежать, если внимательно отнестись к выбору кроссовок для бега. Кроме того, если купить некачественную обувь, можно столкнуться с такими дополнительными проблемами, как мозоли, натоптыши и т. д.Поэтому нужно брать изделия, выполненные из натуральных материалов и соответствущие размеру стопы. Перед покупкой понравившихся моделей их необходимо примерить и походить по магазину.

Во время бега каждая манипуляция должна способствовать продвижению всего туловища вперед. Если делать чересчур широкий размах, можно утратить инерцию. Тело при пробежке необходимо держать прямо.В первое время придется постоянно себя заставлять тренироваться. Однако со временем дискомфорт сменится эмоциональным подъемом. Преодолев негативные эмоции, можно добиться отличных результатов.Если собраться с силами сложно, рекомендуется проконсультироваться со специалистом.При отсутствии специфичных знаний можно воспользоваться современными гаджетами. Например, пульсометры, шагомеры и другие устройства, способные обеспечить максимальный комфорт и безопасность тренировок. Воспользовавшись полученными знаниями и современными технологическими достижениями, можно не только обрести уверенность, но и улучшить технику и эффективность занятий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх