На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МедРу

59 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Действительно гемморой деликатная проблема и самая неудобная. Сам не посмотришь и другим неудобно показать.Геморрой у мужчин...
  • Александр Стародубцев
    Автору гигантская и жирная 1. Пособирал слухов в инете и рад, "эксперт" диванный. "Гомогенизация - это процесс преобр...Список из 9 мифов...
  • Людмила Абрамова
    а сколько из думы- титулы купили ???Сколько потомков ...

Список из 9 мифов о молоке, которые давно пора развеять

Человек использует молочные продукты в своём рационе, потому что считает их полезными и вкусными. Гастроэнтерологи говорят, что еда животного происхождения положительно влияет на работу желудочно-кишечного тракта человека. Врачи составили краткий список — 9 мифов о молоке, которые давно пора развеять.

Веганы, которые хотят защитить животных от жестокой эксплуатации, утверждают, что коровье молоко предназначено только для телёнка. Так как у большого процента людей отсутствует фермент, способный расщеплять молочные белки, сыроеды предпочитают вовсе не использовать кефир, йогурт, творог.

В сутки человек должен употреблять в среднем 1 грамм важнейшего микроэлемента — кальция, который в большом количестве содержится в злаках, бобах, в мясе птицы.Усвоить кальций из творога или йогурта — очень трудная задача для организма. Чтобы обеспечить организм необходимыми элементами, необходимо выпить около 5 стаканов.Мифы о молоке:

Кальций, которого так много в молочных продуктах, приносит вред человеческому организму. Но врачи уже доказали, что кефир и йогурт эффективно усваиваются в кишечнике. Молоко, подвергающееся тепловой обработке, теряет полезные свойства. Непастеризованные продукты часто содержат в своём составе бактерии, которые опасны для желудочно-кишечного тракта. В промышленном производстве используют антибиотики для уничтожения вредных микроорганизмов. Творог, сметана проходят тщательную проверку в лаборатории, поэтому некачественные продукты не допускаются к продаже. Недоброкачественные продукты вызывают пищевую аллергию. Расстройство кишечника возникает только у людей, которые страдают непереносимостью лактозы. Отрицательно влияет на сердечно-сосудистую систему. Но кардиологи советуют ежедневно использовать творог или ряженку для предотвращения образования холестериновых бляшек на внутренней части сосудов. Употребление творога, сливок часто приводит к ожирению. Молочные продукты обязательно включают в рацион во время диеты, но уменьшают процент их жирности. Гомогенизированный продукт нельзя использовать в пищу, так как это обязательно ГМО. Но гомогенизация — это процесс преобразования жира и сыворотки в однородную эмульсию без добавления консервантов. Нельзя кормить детей молоком. Малышам до 1 года коровье молоко действительно не рекомендовано, но в 2−4 года педиатры советуют использовать ультрапастеризованное молоко. Взрослому человеку нет необходимости включать в свой рацион молочные продукты. Врачи утверждают, что не стоит бояться творога, йогурта, так как полезные витамины и минералы прекрасно усвоятся организмом.На прилавках магазинов находится молоко, разбавленное водой. Но чтобы создать продукт меньшей степени жирности, в нём просто увеличивают процент молочного белка.Творог, сметану или йогурт необходимо включать в ежедневный рацион как детям, так и взрослым. Суточная доза кальция составляет не менее 800 мг в день.Для беременных и кормящих женщин эта доза возрастает до 1000−1200 мг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх