На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МедРу

60 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Действительно гемморой деликатная проблема и самая неудобная. Сам не посмотришь и другим неудобно показать.Геморрой у мужчин...
  • Александр Стародубцев
    Автору гигантская и жирная 1. Пособирал слухов в инете и рад, "эксперт" диванный. "Гомогенизация - это процесс преобр...Список из 9 мифов...
  • Людмила Абрамова
    а сколько из думы- титулы купили ???Сколько потомков ...

Список 10 продуктов для ускорения обмена веществ

Чтобы увеличить скорость метаболизма, нужно вести правильный образ жизни, рационально питаться и активно заниматься физическими упражнениями. Именно для этого специалистами был разработан список 10 продуктов для ускорения обмена веществ. Чем этот процесс будет проходить скорее, тем лучше сжигаются излишки массы тела. Это считается залогом для успешного похудения.

Список продуктов для хорошего метаболизмаНедостаточно просто выпивать большое количество воды и высыпаться, заниматься активно спортом и несколько раз в сутки употреблять пищу маленькими порциями.Основной задачей является выбор правильных продуктов.К ним относят:

Цитрусовые на обмен веществ оказывают благоприятное воздействие. Организмом они усваиваются хорошо, имеют мало калорий. Также цитрусы регулируют уровень инсулина в человеческой крови и помогают сжиганию лишних калорий. Ко всему прочему эти продукты вкусные. Яблоки богаты клетчаткой и витаминами. Они укрепляют иммунную систему и способствуют стимуляции обменных процессов. Довольно ощутимо на процесс метаболизма воздействует небольшая чашка кофе без сахара. Он должен быть свежесваренным. В большинстве пищевых добавок, ускоряющих обмен веществ, применяется кофеин. Зелёный чай должны пить все люди, следящие за массой своего тела. Он подавляет голод, тем самым снижая аппетит, активизирует деятельность кишечника и способствует улучшению пищеварения. Из организма помогает вывести токсины и шлаки, которые являются вредными. Рыба. В её составе присутствует йод, который улучшает метаболические процессы. Также в ней много жирных кислот омега-3 и белка. Постное мясо включает в состав большое количество белковых элементов. Они требуются для правильного обмена веществ. В придачу к этому можно получить комплекс из микроэлементов и витаминный состав.

Авокадо. Его основной особенностью является присутствие кислот омега-3. Именно по этой причине этот продукт так ценят те, кто за здоровый образ жизни. В орехах присутствует большое количество ненасыщенных аминокислот. Они благоприятно воздействуют на пищеварительную систему. Продолжительное чувство сытости будет благодаря редким микроэлементам и белкам. Специи тоже являются незаменимыми. К главным относят: горчичный порошок и карри, чеснок и перец, кориандр и корень имбиря. Крупы и цельные зерновые культуры являются незаменимыми составляющими здорового питания.Так, благодаря кукурузе и овсу, а также пшенице и прочим подобным продуктам организм насыщается витаминами, а также сложными углеводами, питательными элементами.Чем можно заменитьЭто список самых распространённых продуктов, которые помогают улучшить метаболические процессы. Но некоторые из них можно заменить не менее важными и полезными.К таковым относят шпинат и брокколи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх