На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МедРу

59 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Действительно гемморой деликатная проблема и самая неудобная. Сам не посмотришь и другим неудобно показать.Геморрой у мужчин...
  • Александр Стародубцев
    Автору гигантская и жирная 1. Пособирал слухов в инете и рад, "эксперт" диванный. "Гомогенизация - это процесс преобр...Список из 9 мифов...
  • Людмила Абрамова
    а сколько из думы- титулы купили ???Сколько потомков ...

Постоянные головные боли и высокое давление – симптомы болезни почек

Часто человека мучают постоянные головные боли. Как правило, многие списывают данный симптом на изменение погоды, выпьют таблетку от головы и успокоятся. Анальгетики же снимают болевые синдромы и можно сразу чувствовать себя получше.  А когда головные боли частные, многие говорят, что они метеочувствительны, то есть реагируют на изменения погоды.

А потом случайно или по совету кого-либо измеряют давление, а она бешеное, то есть высокое. И начинают уже бороться с давлением. Прямо как в американской медицине, где борются не с болезнями, а симптомами: врач назначается определенные лекарства, чтобы купировать этот симптом. (это позволят снизить вероятность врачебной ошибки, так все доктора назначают почти одно и то же). Но причины болезни-то не выявили.

Причем люди на другие симптомы, как правило, не обращают внимание: отеки (у полных их особо невидно), боли в пояснице.

А постоянные головные боли и высокое давление – это верные признаки  гломерулонефрита и мочекаменной болезни.

Гломерулонефрит может протекать в хронической вялотекущей форме в течение 10-15 лет. Но эта болезнь означает воспаление клубочков в почке, которые постепенно заменяются  соединительной тканью, и орган перестают выполнять свои функции.

Камни в почках также вялотекущий, неприметный процесс. Однако со многими негативными последствиями.

Самое простое, что можно сделать при постоянных головных болях: обратиться к врачу. Или сделать узи и биохимический анализ крови в любом диагностическом центре и потом обратиться к врачу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх