На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МедРу

59 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Действительно гемморой деликатная проблема и самая неудобная. Сам не посмотришь и другим неудобно показать.Геморрой у мужчин...
  • Александр Стародубцев
    Автору гигантская и жирная 1. Пособирал слухов в инете и рад, "эксперт" диванный. "Гомогенизация - это процесс преобр...Список из 9 мифов...
  • Людмила Абрамова
    а сколько из думы- титулы купили ???Сколько потомков ...

И радость, и польза: 5 рецептов вкусного и полезного мороженого

Большинство людей считает, что очень трудно правильно питаться и отказаться от сахара в чистом виде. После недельной диеты, которая запрещает использование в пищу фрукты и натуральные подсластители, часто не только нарушается пищеварение, но и ухудшается настроение. Есть вариант, который принесет и радость, и пользу — 5 рецептов полезного мороженого, которое подойдёт худеющим людям, диабетикам, вегетарианцам.

Полезные десертыДля приготовления полезных блюд используют фрукты, ягоды, растительное (соевое, ореховое) молоко или сливки, натуральные ореховые пасты. Многие десерты не нуждаются в дополнительном добавлении подсластителя (мёда, финикового или кленового сиропа).Чтобы получить однородное мороженое, необходим блендер с хорошей мощностью.Рецепты мороженогоОсновой для полезного мороженого обычно является банановое пюре, растительные или животные сливки.Чтобы не использовать подсластитель, рекомендуют добавлять качественные сухофрукты (курагу или изюм).Популярные и вкусные рецепты мороженого:

Десерт из авокадо — 2 спелых авокадо, чайную ложку лимонного сока, ванилин и 120 мл мёда измельчить в блендере до получения однородной консистенции. Массу отправить в морозильную камеру на 3−4 часа. Банан в шоколаде — 4 спелых банана заморозить и взбить погружным блендером. Добавить несколько капель лимонного сока, 2 столовые ложки ореховой пасты (арахисовой или миндальной), чайную ложку какао-порошка. Смешать все ингредиенты и оставить в морозилке на 3 часа. Украшать готовое блюдо тёртым шоколадом и измельчёнными орехами. Ягодное удовольствие — 250 грамм любых замороженных ягод и половину банана отправить в блендер. После тщательного измельчения добавить чайную ложку апельсинового сока и 25 грамм финикового сиропа. Замораживать в морозилке минимум 5 часов. Сливочная клубника — 1 стакан замороженной клубники измельчить блендером, добавить чайную ложку мёда, ванильный экстракт и 200 мл кокосовых сливок. Поставить в морозильную камеру на 2−3 часа. Украшать свежими ягодами клубники и кокосовой стружкой. Тропическое мороженое — превратить в пюре 1 манго, 200 грамм очищенного ананаса, 1 спелый банан. Добавить натуральный йогурт без наполнителей и чайную ложку кленового или финикового сиропа. Объединить ингредиенты с помощью погружного блендера. Замораживать в течение 3 часов. Полезный десерт с тропическим вкусом украшают сухофруктами.

Вкусное мороженое из натуральных ингредиентов включают в рацион даже люди, которые хотят похудеть.Полный отказ от фруктов и подсластителей приводит к постоянным срывам, поэтому в небольших количествах употреблять натуральное мороженое полезно для человеческого организма.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх