На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МедРу

59 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Действительно гемморой деликатная проблема и самая неудобная. Сам не посмотришь и другим неудобно показать.Геморрой у мужчин...
  • Александр Стародубцев
    Автору гигантская и жирная 1. Пособирал слухов в инете и рад, "эксперт" диванный. "Гомогенизация - это процесс преобр...Список из 9 мифов...
  • Людмила Абрамова
    а сколько из думы- титулы купили ???Сколько потомков ...

Как понять, что партнер вас лишь использует

Мы с парнем встречались 2 года. Я уже, если честно, строила планы на будущее, видела наш дом, детей и тд. Но его планы были совсем другими - использовать меня, пока я полезна.

Долгое время я не замечала его отношение ко мне. Думала, он просто стеснительный. Но ведь мы хорошо друг друга знали, я очень доверяла ему, ценила его. Он же был достаточно холоден и скрытен. Я стала присматриваться к его действиям и словам и смогла выявить, что он мною просто пользуется.

Первое, на что я обратила внимание, как он вел себя, когда мы были в компании его друзей. Он держал меня за руку, обнимал, проявлял нежность. Наедине же он в основном не давал к себе прикоснуться, говорил, что я ему мешаю. Еще часто смотрел в телефон. Значит, он только при «своих» считал меня своей девушкой.

Еще он никогда не делал мне комплименты и вообще не обращал внимания на мои старания хорошо выглядеть ради него. Я всегда подбирала приятные тона одежды, подчеркивала свои неплохие внешние данные, использовала дорогие тонкие ароматы. Он даже внимания не обращал, мало на меня смотрел.

Также, он говорил в основном о себе. Ему не нужен был собеседник, ему нужен был тот, кто будет внимательно слушать и сочувствовать. Когда я что-то рассказывала, он говорил: «Давай потом, у меня проблемы, я не могу тебя слушать». Либо просто не слушал.

В общем, ему было плевать на меня. Я нужна была только для того, чтобы он мог красоваться, что у него есть красивая умная девушка. Он самоутверждался за мой счет. Рядом со мной, видимо, он чувствовал себя увереннее. Я была человеком, который готов был ради него на все.

Я сказала ему, что нам надо расстаться. Он сперва не слушал, потом начал вникать в тему разговора. И тут я укоренилась во мнении, что он меня использует. Он чуть ли не умолял, говорил мне столько ласковых слов, сколько за 2 года не произнес. Он очень хотел удержать меня. Но мне не нужен человек, который нагло пользуется моей добротой и открытостью, играет моими чувствами.

Он через меня хотел укрепить свое «Я», чувствовать себя больше, значимее. Такие люди, как он, заслуживают сочувствия, потому что они никогда не смогут по-настоящему полюбить. Надо быть внимательнее в выборе пары, чтобы потом не страдать от разбитого сердца.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх